Костры детства

7 октября во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово состоялся районный слёт детских общественных объединений «Костры детства», в котором приняли участие 12 школ Ленинского района. По традиции коллективы Дворца творчества открывали слет и подарили всем участникам мероприятия свои творческие номера.
На лидерском слете присутствовала почетный гость — заведующий территориальным отделом образования Колесова Ольга Александровна. Ольга Александровна выступила с приветственным словом для активистов и отметила, что в 2021 году мы проводим уже 14 слёт детских общественных объединений, что говорит о важности соблюдения и почитания традиций в Ленинском районе.
Традиционно на слёте «Костры детства» мы подводим итоги трудового лета. Трудовая деятельность во время летних каникул – лучшая возможность провести лето в компании сверстников и помочь родному городу стать чище и красивее! Представители школы № 48 выступили с презентацией своего трудового лета. Традиционно на слете «Костры детства» выбирается школа, которая забирает символ трудового лета, и в 2021 году это гордое звание по результатам жеребьевки будет носить школа № 91.
В завершение мероприятия активисты собрались возле костра в орлятском кругу и спели свои любимые песни под гитару.

Оставить отзыв