Городское первенство по военно – прикладным видам спорта «Осенний кубок 2021»

 8 октября 2021 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района состоялось городское  первенство по военно-прикладным видам спорта «Осенний кубок -2021».

Юнармейцы 17 школ города Кемерово успешно прошли все этапы первенства. На торжественном открытии мероприятия командиры доложили о  готовности главному судье игры – Макковееву Сергею Владимировичу. С приветственными и напутственными словами к юнармейцам обратилась главный специалист территориального управления образования Ленинского района – Юлия Александровна Герасимчук. Прозвучали гимны Российской Федерации и Кузбасса. Командам был дан старт, и началась борьба за первенство. Команды проявили спортивную и физическую подготовку в военизированной эстафете, которая состояла из конкурсов: «Мышеловка», «Кочки», «Военная техника», «Снайпер», «Медицина».  Свою эрудицию и знания военной истории ребята проявили на этапе — викторине «Страницы истории». Умения и навыки владения оружием, юнармейцы показали на этапах «Сборка, разборка АК-74» и «Снаряжение магазина». Все команды  стремились завоевать звание «Лучший юнармейский отряд». Слаженная совместная деятельность и отличная физическая подготовка привела отряды к значимым результатам и победам.

  • 1 место отряд «Зубр», МБОУ «СОШ № 55»;
  • 1 место отряд «Сибирские медведи»», МБОУ «СОШ №58»;
  • 2 место отряд   «Клинок», МБОУ  «СОШ № 36»;
  • 2 место  отряд   «Миротворцы», МБОУ  «СОШ № 92»;
  • 3 место  отряд   «Аврора», МБОУ  «СОШ № 24»;
  • 3 место  отряд   «Патриоты Кузбасса», МБОУ  «СОШ № 28»;
  • 3 место  отряд   «Звезда», МБОУ  «СОШ № 94»;

В финале всем отрядам  были  вручены  грамоты. Главный судья поздравил  всех  участников  и  победителей  с таким  значимым  для района  и города  мероприятием, пожелал юнармейцам дальнейших успехов в обучении и военно — патриотических мероприятиях.

 

Оставить отзыв