Мы познаем мир

9 октября 2021 года в рамках Развивающей субботы Кемеровского школьника  педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово  Титова И.В для учащихся МБОУ «СОШ № 69»  провела конкурсно — игровую программу  «Мы познаем мир».

В ходе мероприятия учащиеся совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы, активно отвечали на вопросы  по определению тесных взаимосвязей человека с окружающей средой. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Затем ребятам были предложены  различные испытания, где они проявили себя настоящими знатоками природы.  С удовольствием и с азартом участвовали в таких играх,  как «Экопроблемы», «Чистый воздух — миру» и «Поле Чудес».

В  завершение мероприятия педагог поблагодарила ребят за достойное соперничество и не равнодушное отношение к природе, отметив отличные знания по вопросам экологии и охраны окружающей среды.

Оставить отзыв