С любовью к животным

 

В рамках развивающей субботы кемеровского школьника 23.10.2021 года педагог структурного подразделения «Юннаты» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово Алистренко А.О. провела экскурсию для учащихся МБОУ «СОШ № 99» по выставке «С любовью к животным».
Работы для выставки подготовили учащиеся творческого объединения «Радуга». В течение нескольких недель они рисовали животных, стараясь изобразить их как можно лучше и интереснее.
Все работы, представленные на выставке, призваны напомнить о многообразии жизни на Земле. Мир животных разнообразен и уникален. Это и млекопитающие, и птицы, и рыбы, и насекомые. Большинство из этих животных самостоятельно добывают себе пищу и строят жилища (гнёзда, норы и т.д.). Они живут в природе и независимы от человека, но часть из них стали домашними животными. На выставке можно увидеть рисунки как диких животных (панда, коала, лиса и т.д.), так и домашних (кошки, кролики, обитатели аквариума, насекомые, птицы и т.д.).
Дети, посетившие выставку, узнали о многообразии жизни на Земле и важности сохранения этого многообразия. Им понравились детские работы, и они поняли, что к животным нужно относиться с любовью и заботой.

Оставить отзыв