Войди в бор другом

29 октября команда «Экологический патруль» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово приняла участие в областном конкурсе проектов на лучшую экологическую тропу «Разговоры у костра».
В конкурсе приняли участие 6 команд Кемеровской области. Ребята творческого объединения «Эколог» достойно представили проект экологической тропы «Войди в бор другом», которая проложена на территории ООПТ «Рудничный бор».
Юные экологи рассказали об экосистеме Соснового бора, о своей деятельности по улучшению экологической обстановки в районе экологической тропы и в бору, представили экологические акции, которые проводят на территории Рудничного бора.
Экологическая тропа «Войди в бор другом» активно функционирует. Учащиеся под руководством Горячевой Ларисы Николаевны и Гладкова Сергея Михайловича регулярно проводят патрулирование экологической тропы, проводят занятия, экскурсии, акции по сбору и сортировке мусора, экологические акции по защите животных. Результатом работы команды «Экологический патруль» стали дипломы финалистов и личные грамоты в областном проектов на лучшую экологическую тропу«Разговоры у костра». Всем участникам желаем дальнейших успехов в этом добром, важном и нелёгком деле.

Оставить отзыв