В гостях у «Юннатов»

1 ноября 2021 года в структурном подразделении «Юннаты» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово учащиеся МБОУ «СОШ № 39», творческого объединения «Туристы-экологи» (руководитель Морозова А.А.) совершили путешествие в мир живой природы.
На интерактивной экскурсии «Эти удивительные животные» ребят встретила педагог Обухова Татьяна Игоревна, которая познакомила с обитателями зооуголка: змеями и рыбками, пушистыми кроликами и шиншиллами, умными крысами и шустрыми хомяками, и другими, не менее интересными, животными. Педагог рассказала о повадках и образе жизни питомцев, рационе питания и содержании в домашних условиях. Ребята с удовольствием общались с животными и угощали принесенными из дома лакомствами.
На мастер-классе по комнатному цветоводству «Growing plants» ребята совершили увлекательное путешествие с тропическими и субтропическими растениями. Педагог Клинцова Татьяна Васильевна рассказала ребятам увлекательные истории и легенды о растениях зимнего сада, об особенностях содержания комнатных растений и уходе за ними. Путешествие в мир живой природы надолго запомнится юным экологам!
Морозова А.А., педагог дополнительного образования.

Оставить отзыв