Организация работы с учащимися в творческом объединении естественнонаучной направленности

Во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово 2 ноября 2021 года был проведен семинар-совещание для педагогов по организации работы с учащимися и реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности.
На совещании были рассмотрены вопросы планирования работы педагога дополнительного образования, подготовки учащихся к городским конкурсам и конференциям естественнонаучной направленности. Обсуждались вопросы организации, осуществления и контроля образовательной деятельности, основной документации педагога, о правилах приема учащихся на дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы.
Педагоги приняли активное участие в обсуждении организационных аспектов проведения экологических акций и конкурсов, а также профориентационных мероприятий естественнонаучной направленности. После совещания для всех желающих педагогов была проведена экскурсия в оранжерею и живой уголок Дворца творчества, где можно было на практике познакомиться с некоторыми вопросами организации практической деятельности учащихся на занятии.
В заключение, хочется отметить высокую степень заинтересованности и позитивного настроя всех участников совещания, а значит, данное направление в городе будет развиваться и дальше, приумножая количество ребят — знатоков природы и экологии.

 

Оставить отзыв