Осень — идеальное время для творчества

3 ноября в детских объединениях отдела фитодизайна МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово прошли мастер – классы по экодизайну «Природные фантазии».

Осень – идеальное время для творчества!  Красивые листочки, семена, стебли, косички из листьев лилейника, а также цветы, созданные своими руками, стали основой для создания  композиций. В детских объединениях «Цветочный калейдоскоп» и «Современная флористика» в творческой дружеской атмосфере были созданы панно, флористические композиции на основе каркасов из природных материалов.

У учащихся детского объединения «Овация» была возможность поучаствовать в роли журналистов и провести опрос у ребят об экологической обстановке на нашей планете. Так же учащиеся самостоятельно разработали макет плаката, который олицетворяет все, что они понимают под словом «Волонтерство». Ребята проявили сплоченность и серьезный настрой на сохранение, и приумножение богатств природы, показав свою экологическую воспитанность и лидерские качества.

В детском объединении «Экологический театр» участники мастер-класса рассмотрели «Построение сценических этюдов на эколого – биологическом материале». Познакомились с понятием «Этюд», затем перешли к тренингу, где им были предложены разнообразные экологические ситуации. В заключение кружковцы общими усилиями поставили коллективный этюд  «Пикник на поляне», где каждый участник попробовал себя в предлагаемой роли.

Оставить отзыв