Путешествие в Аквантику

2 Ноября 2021 года в структурном подразделении «Юннаты» Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово учащиеся отправились в путешествие в волшебную страну «Аквантика», а помогали им в этом педагоги творческих объединений.

Название удивительной страны размыло волной и разнесло буквы по 6 локациям, на каждой из которых ребята проявили свои навыки и умения, чтобы добыть буквы.

На локации «Рыбалка» , каждый ребёнок попробовал себя в роли настоящего рыбака , а педагог Добрыгин В. С. рассказал про цепи питания в реке, на примере их «улова».

Локация  «Волшебный сад», встретила ребят в удивительном зимнем саду. Педагог ШикановаА. М., рассказала о волшебных, лечебных свойствах растений, ребята с удовольствием отгадывали загадки о растениях.

Далее дети попали в локацию «Кто ? Куда ? Откуда ?»  Педагог Детер А. А. провела ребятам викторину по рыбам, обитающим в наших реках , также участники проявили свои знания в разгадывании ребусов, перевёртышей и фактов о водных животных.

В локации «Покорми меня» под руководством Леончиковой С. И. ребята угадывали животных по разным типам питания, в результате получили отгадку — пазл с волшебным ключом от страны Аквантика.

На локации «В царстве осьминога» ребятам нужно было вспомнить мультфильмы и узнать персонажей подводного мира. Ребята с удовольствием станцевали танец с осьминогом, под руководством Бородулиной М. Н..

Кульминацией путешествия стал флешмоб «Маленькие акулята», в котором танцевали и участники и преподаватели. Всем участникам удалось собрать из букв название страны « Аквантика.

В подарок ребята получили мастер класс по рисованию подводного мира с помощью мыльных пузырей. Учащиеся изобразили свой уникальный подводный мир.

Ребятам понравилось быть путешественниками, а в поисках букв каждый проявил ловкость, находчивость и умения.

 

Оставить отзыв