Туризм – это здорово!

12 ноября 2021 года учащиеся творческих объединений «Исследователи природы» и «Туристы-экологи» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово приняли участие в работе нескольких секций городского конкурса «Туризм — это здорово!». Он прошел в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий им. Ю.Двужильного.
На секции «Исследовательская работа в походе» Горбач Виктория рассказала о влиянии условий экологического туризма на физиологические характеристики здоровья человека, а Глазырина Дарья представила работу по видовому разнообразию наземных жуков района Поднебесных зубьев. Эти исследования проводились во время экологических экспедиций юннатов в Кузнецкий Алатау. А творческий отчет о квест-игре «Там, на неведомых дорожках…» на секции «Лучшее туристско-краеведческое мероприятие» представили участники экологической экспедиции в заказник Писаный. Также на фотоконкурс в разные номинации было представлено несколько фоторабот учащихся структурного подразделения «Юннаты», которые можно увидеть на выставке фотографий, организованной в холле учреждения.
По итогам очных секций творческий отчет нашей команды получил 2 место, исследовательская работа Виктории Горбач также заняла призовое 2 место, а итоги фотоконкурса будут опубликованы позже. Поздравляем ребят!
Морозова А.А., Глазырина С.И.,
педагоги дополнительного образования

Оставить отзыв