Увлекательное путешествие в мир животных и растений

13 ноября 2021 года в структурном подразделении «Юннаты» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово прошла развивающая экологическая суббота кемеровского школьника для учащихся 5 и 6 классов МБОУ «СОШ № 8».

Педагог Клинцова Татьяна Васильевна провела для ребят викторину о комнатных растениях и провела экскурсию по зимнему саду. Ребята узнали интересные  истории о растениях, особенностях их выращивания.

Педагоги Леончикова Софья Игоревна и Детер Анастасия Александровна подробно рассказали ребятам о животных живого уголка, о среде обитания каждого питомца, его питании и повадках. Дети с интересом рассматривали сброшенную кожу змеи, наблюдали, как купаются шиншиллы, подержали в руках мадагаскарских тараканов. Больше всего ребятам понравились змеи и попугаи неразлучники. Некоторые даже осмелились взять на руки змею и сфотографироваться с ней!

Ребята привезли животным лакомства и были очень рады их вручить в конце экскурсии. Путешествие в мир живой природы надолго запомнится школьникам!

Бородулина М.Н.,
педагог дополнительного образования

Оставить отзыв