«День Рождения Деда Мороза»

18 ноября в России официально празднуют День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость всем и детям и взрослым! В этот день в творческом объединении «Лего-конструирование» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово в честь этого удивительного события педагог Краснова Надежда Николаевна провела тематическое занятие «День рождения Деда Мороза».

У ребят  возникало много вопросов: Где он живёт? Есть ли родственники у деда Мороза? Есть ли другие зимние волшебники? Дружат ли они с дедом Морозом? Какое волшебство может делать дед Мороз? Как дед Мороз узнаёт, что и кому нужно подарить? На чём путешествует дед Мороз? Можем ли мы сделать подарок деду Морозу? Носит ли дед Мороз подарки взрослым? Почему дед Мороз не всегда дарит то, что у него просили?

Ребята получили ответы на все вопросы, а затем занялись изготовлением подарков для Дедушки Мороза из конструктора Lego.

Дети  положили все подарки в коробку,  а так же письмо, в котором  поздравили  Дедушку Мороза с Днём рождения и пригласили на Новогодний праздник. Теперь оставалось дождаться самого волшебного и сказочного праздника – Нового Года, чтобы, наконец-то, встретиться с виновником торжества.

Это занятие доставило детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и  добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать. Именно это в дальнейшем поможет ему ставить цели в жизни, справляться с неудачами, смело смотреть в будущее.

Оставить отзыв