Итоги участия в профильной смене «Экология Кузбасса»

По итогам профильной смены «Экология Кузбасса», в которой приняли участие учащиеся творческих объединений МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово, проходившей с 13 по 18 ноября 2021 года на базе ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» (Новокузнецкий район, п.Костенково), ребята заняли множество призовых мест.

В областной научно-практической конференции «Экология Кузбасса»:

Грудененков Никита – 2 место в номинации «Зоология и экология позвоночных животных» (руководитель Будаев Ф.А.),

Глазырина Дарья (10 класс лицея №62) – 1 место в номинации «Зоология и экология позвоночных и беспозвоночных животных» (руководители Глазырина С.И., Новиков О.Л.),

Пауль Екатерина — 3 местов номинации «Зоология и экология позвоночных и беспозвоночных животных» (руководители Клюева А.А.,  Будаев Ф.А.),

Долганова Александрина (10 класс школы №95)  – 1 место в номинации «Человек и его здоровье» (руководитель Глазырина С.И.),

Попова Мария (6 класс школы № 45) – 3 место в номинации «Биотехнологии» (руководитель Латышева Д.А.);

в номинации «Мои первые шаги в науке» Дедова Алиса (8 класс школы №95)  – 1 место (руководители Крафт М.В., Глазырина С.И.) и Немолочная Марина (6 класс школы №95) – 3 место (руководитель Крафт М.В.).

В региональном этапе Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост» Глазырина Дарья (10 класс лицея №62) была награждена грамотой за 2 место в номинации «Экология лесных растений» (руководители Глазырина С.И., Морозова А.А).

В областном конкурсе детских мастер-классов победителями стали Вернер Диана (7 класс школы №49) – руководитель Будаев Ф.А. и Глазырина Дарья (10 класс лицея №62) – руководитель Глазырина С.И.

В областном конкурсе учебных занятий естественнонаучной направленности Глазырина С.И. представила занятие на тему «Живой мир под микроскопом» и была награждена грамотой за 3 место.

В командных мероприятиях, проведенных с ребятами педагогами и помощниками вожатых «Сибирской сказки», наша команда проявила себя в

КВИЗах «Прокачай свои мозги», заняв 3 место, «Кузбасс – мой край» — 2 место, Квест«ПроСказку» — 3 место.

Поздравляем нашу дружную команду, победителей и призеров с успешным завершением смены, и желаем всем успехов в исследовательской деятельности и новых побед!

Глазырина С.И., Морозова А.А.,

педагоги дополнительного образования

Оставить отзыв