Открытое занятие в творческом объединении «Подводный мир»

19 ноября 2021 года в творческом объединении «Подводный мир» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово педагог дополнительного образования Латышева Дарья Андреевна провела открытое занятие по теме «Тип моллюски».

Учащиеся познакомились с этой обширной систематической группой, подробно разобрали строение, особенности биологии и хозяйственное значение представителей трех основных классов этого типа — головоногих, брюхоногих и двустворчатых моллюсков. На занятии ребята с удовольствием выполняли практические задания, работали с раздаточным материалом, в группах и самостоятельно, показывая отличные результаты усвоения нового материала. Это также показывает высокий уровень профильной заинтересованности ребят и эрудиции.

Наблюдение за живыми представителями моллюсков, рассматривание богатой коллекции раковин способствовали повышению мотивации всех участников образовательного процесса и их интереса.

На занятии также был представлен ребятами доклад по теме «Ахатина». Это было домашнее задание, которое с удовольствием выполнили юные исследователи живой природы, заводчики ахатин.

В результате занятия учащиеся приобрели новые знания, творческий исследовательский опыт, повысили свой кругозор и получили много положительных эмоций.

Оставить отзыв