«Секреты биолаборатории»

21 декабря 2021 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово, в структурном подразделении «Юннаты» стартовал городской экоинтенсив «Зеленая планета в кадре».
В первый день учащиеся приняли участие в работе локации «Эконаука». Участники мероприятия познакомились с понятиями и видами исследовательской деятельности, исследованиями в области микробиологии. А также посетили научно-познавательный мастер-класс по определению качества молока.
Молоко — полноценный и полезный продукт питания, который содержит все необходимые для жизни питательные вещества, нужные для построения организма. В наше время в магазинах, представлен широкий ассортимент продуктов питания и ценовой разбег на них тоже большой. Но иногда появляются сомнения – качественным ли оно является, как выбрать то, что действительно полезно и вкусно. Узнать прямо в магазине качество продукта невозможно, а по упаковке можно лишь прочитать состав. На мастер-классе учащиеся узнали о простых способах определения качества продукта, самостоятельно смогли провести интересные опыты и убедиться на практике, что не каждый продукт под названием «молоко» соответствует желаемым характеристикам. Ребята изъявили желание дома самостоятельного проверить молоко, которое чаще всего покупают в их семье.

Оставить отзыв