По дорожкам квест-игры «Экологическая экспедиция по Кузбассу»

22 декабря 2021 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово в структурном  подразделении «Юннаты» в рамках городского экоинтенсива «Зеленая планета в кадре» прошла веселая познавательная квест-игра «Экологическая экспедиция по Кузбассу», которую организовали педагоги биологического отдела.

Ребята, разбившись на команды и проходя по этапам квест-игры, выполняли задания на знание основ  туризма и экологии. На каждом этапе команды за правильно выполненное задание получали фрагменты-подсказки, из которых в конце игры сложили  ключевые фразы по теме квеста.

Участникам  предлагались разные  экологические ситуации, в которых нужно было принимать правильные, грамотные решения, применяя знания туристической и исследовательской деятельности на практике. Ребята отвечали на вопросы о природе Кузбасса, демонстрировали умение работать с географической картой, разгадывали ребусы, загадки, работали с Красной книгой Кемеровской области,  с иллюстрациями растений, животных нашей области,  угадывали достопримечательности Кузбасса по их описанию. Участники мероприятия проявили не только знания и эрудицию, но и сообразительность, креативность и нестандартное мышление.

По завершению мероприятия ребята выразили желание обязательно пойти в экологическую экспедицию и попробовать себя и свои силы в реальных природных условиях.

Оставить отзыв