«Во славу Отечества»

23 декабря 2021 года учащиеся творческого объединения «Юнармейская лига» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово приняли участие в муниципальном этапе зимней военно-спортивной игры юнармейцев города Кемерово «Во славу Отечества».

Ребята показывали свои умения в дисциплинах: неполная разборка, сборка автомата Калашникова (АК-74); снаряжение магазина АК; стрельба из пневматической винтовки;  оказание первой медицинской помощи; интеллектуальный конкурс «Великая Отечественная война».

Всего в соревнованиях приняли участие 23 команды из образовательных учреждений нашего города. Команда Дворца творчества заняла два вторых места в общем зачете по стрельбе из пневматической винтовки и  по оказанию первой медицинской помощи. В индивидуальном первенстве по сборке, разборке АК-74, призовое  (третье) место занял командир отряда «Юнармейская лига» —  Владислав Цилярин. От всей души поздравляем ребят!

Смелость, сноровка и патриотический дух позволили юнармейцам пройти все этапы конкурса и показать свои навыки. Впереди новые конкурсы и соревнования, поэтому желаем ребятам не останавливаться на достигнутом результате  и стремиться вперед, к новым вершинам знаний!

Оставить отзыв