Экоmedia

В рамках городского экоинтенсива «Зеленая планета в кадре» 25 декабря 2021 года педагогами эколого-натуралистического отдела структурного подразделения «Юннаты» Дворца творчества детей и молодежи была организована локация «Экоmedia». В рамках локации учащиеся посетили мастер-классы «Фото- и видеосъёмка животных» и «Новогодний портрет».

Прежде, чем приступить к работе на мастер-классах, ребята приняли участие в квесте, где проверили свои способности стать блогерами — выполнили задания на смекалку, внимательность, скорость реакции, способность быстро подобрать нужные слова.

На мастер-классе «Фото- и видеосъёмка животных» школьники узнали, каких правил нужно придерживаться, когда снимаешь животное: в первую очередь, относиться к нему с уважением, не навредить живой модели. У ребят была возможность понаблюдать за крысой в миниатюрном домике и поснимать её.

В преддверии любимого праздника юным блогерам, конечно, хочется иметь особые праздничные аватарки для своих аккаунтов в соцсетях. Созданию таких фотографий был посвящён мастер-класс «Новогодний портрет». В своём творчестве ребята использовали праздничную фотозону, а также яркий реквизит: шляпы, накидки, маски и пытались экспериментировать со светом.

У многих ребят фотографии получились яркие, нестандартные, они надолго запомнятся юным творцам!

Радостева ЕС.,
педагог дополнительного образования

Отзывы

  • Самые чёткие люди учатся в ЭКОБЛОГЕРЕ

Оставить отзыв