«Рождественская сказка»

В МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г Кемерово 4 декабря 2022 года была организована творческая мастерская «Рождественская сказка», в которой приняли ребята из объединений декоративно-прикладного отдела.
На мастер-классе «Рождественская открытка» под руководством Локтюховой И.Ф. ребята создавали подарочные открытки. Для выполнения работ было предоставлено все необходимое, с помощью чего можно было передать свое отношение к празднику: материалы для творчества, подробная инструкция педагога и, конечно, вдохновение.
На мастер- классе по созданию новогодней елочки в технике айрис – фолдинг под руководством педагога Карпицкой О.С. дети придумывали дизайн своей новогодней красавицы. Каждая елочка оказалась особенной и уникальной.
На мастер-классе «Роспись новогоднего шара» с помощью различных художественных материалов, соленого теста и средств изобразительного творчества ребята научились создавать новогодние украшения. Педагог Матвеева Д.А. рассказала ребятам об истории новогодних украшений и предоставила ребятам большое поле для творчества.
Под руководством Мирсановой Т.И. учащиеся сделали сувенир-игрушку Деда Мороза в технике бумагопластики.
В этот день ребята узнали много интересного, получили удовольствие и положительные эмоции от творчества, зарядившись волшебством рождественской сказки на весь год.

 

Оставить отзыв