Эко-френдли лакомство для птиц

В новогодние каникулы ребята продолжают заботиться о пернатых друзьях.
4 января 2022 года в структурном подразделении «Юннаты» педагоги биологического отдела Морозова А.А., Глазырина С.И., Обухова Т.И. и Куделина В.Н. провели для учащихся объединений Дворца творчества мастер-класс «Эко-френдли лакомство для птиц».
О том, что зимой птиц необходимо постоянно подкармливать знает каждый школьник – ребята уже развешали самостоятельно или с помощью взрослых изготовленные кормушки на территориях образовательных учреждений и во дворах своих домов. Но существует альтернатива стационарным деревянным или пластиковым столовым для птиц — это съедобные кормушки. Их можно смастерить в домашних условиях, придать им красивую форму в виде шарика, сердечка или звездочки и развешать на ветках деревьев. Эко-френдли означает «дружественный с экологией», а значит и в изготовлении таких кормушек используются только экологически безопасные материалы, те которые могут разложиться в природе через некоторое время.
На мастер-классе ребята изготовили съедобные кормушки разными способами, добавляя в обычную зерновую смесь яблоки и морковь, орехи и семечки. Подготовленные лакомства юные экологи дружно развешали на елочках – теперь и у птиц будет настоящий новогодний праздник!

Оставить отзыв