Новогодний техностарт по конструированию и программированию

 

6 января 2022 года в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово состоялась новогодняя встреча обучающихся в творческих объединениях «Легоконструирование» и «Лаборатория «IT-Проект».

Ребятам было предложено пройти несколько уровней квест- игры и на каждом применить свои знания и навыки, полученные на занятиях по конструированию и программированию.

Весело и дружно ребята создавали волшебные домики из легоконструктора, конструировали трассу для шарика из конструктора «Куборо».

На одном из этапов квеста потребовалось показать ловкость в управлении манипулятором «Роборука», а также протестировать и наладить программу в Scratch.

После выполнения заданий дети получали один элемент карты, раскрывающей  местонахождение  новогоднего  подарка.

Когда все части карты были собраны, детям необходимо было применить смекалку, логическое мышление и творческое вдохновение для расшифровки места нахождения подарка.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Педагоги и дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций, что станет отличным стартом к новым открытиям!

Оставить отзыв