Удивительные совы

Педагог структурного подразделения «Юннаты» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово Алистренко А.О. провела мастер-класс «Удивительные совы» в рамках реализации проекта «Экоинтенсив» для учащихся начальных классов МБОУ «СОШ № 99». В мероприятии приняли участие 25 учащихся.
В ходе мастер-класса дети узнали, где обитают совы, какой образ жизни они ведут и чем отличаются от других птиц. Ребята слушали с большим интересом, активно задавали вопросы и узнали много новой и интересной информации о совах.
Для учащихся были подготовлены буклеты с пошаговым изображением этой прекрасной птицы. Также ребята могли придумать композицию по своему усмотрению или воспользоваться одним из предложенных вариантов. Учащиеся с большим энтузиазмом выполняли свои работы, стараясь, чтобы они получились креативными и интересными. В завершающей части мастер-класса была организована мини-выставка.
Дети, принявшие участие в мастер-классе, научились правильно размещать изображения на листе, штриховать и подбирать цвета. Все ребята, принявшие участие в мастер-классе, прекрасно справились с поставленной перед ними задачей и выполнили яркие и интересные работы.

Оставить отзыв