Внедрение креативных образовательных технологий

 

В МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово 7 февраля 2022 года прошел педсовет по теме года учреждения «Внедрение креативных образовательных технологий как основа успешного развития дополнительного образования во Дворце творчества».

На педсовете с докладами выступила директор Дворца творчества Шалёва Е.А..  В первом докладе ею была дана оценка деятельности учреждения за первое полугодие 2021-2022 учебного года. Во втором докладе Елена Александровна представила медиапространство,  как ресурс воспитания  современных школьников, рассказала  об инновационных идеях и креативных находках по различным направлениям образовательной деятельности.

С вопросами по систематизации и обновлению документации, а также по вопросам утверждения экспонатов для «Кузбасского образовательного форума -2022» выступила Маркова С.И. заведующая научно-методическим отделом.

По актуальным вопросам контроля и оценки программно-методической документации и итогам контрольной деятельности за 1 полугодие выступила Евдокимова Е.С., заместитель  директора по УВР.

О развитии технических способностей учащихся отдела техники и спорта посредством проектирования марсохода рассказала заведующая отделом техники и спорта Марышева В.В.

С докладом об инновационных направлениях экологического образования в структурном подразделении «Юннаты» для участия в конкурсе на предоставление грантов и на Кузбасском образовательном форуме — 2022 выступила Политанская Д.В., заместитель директора по УВР.

Все вопросы, рассмотренные на педсовете, были актуальными, современными  и направлены  на повышение эффективности образовательной деятельности педагога дополнительного образования и учреждения, в целом.

Оставить отзыв