Культурное наследие родного края

В МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района  открылась районная выставка декоративно-прикладного творчества «Культурное наследие родного края».

Задачи выставки – воспитание у подрастающего поколения любви к народам, проживающим в Кузбассе, к их историческому прошлому и культурному наследию, воспитание толерантности, чувства национальной гордости за свой народ.

Учащиеся образовательных учреждений района приняли участие в выставке, представив свои творческие работы в нескольких номинациях. Дети воплощали свое творчество в техниках:  вязание, вышивка, мережка, работа с тканью. Номинации выставки в этом году непростые, но и работы от этого становятся интереснее. От учреждений дошкольного образования в этом году были выставлены две экспозиции по теме выставки «Мои сокровища» и «Путешествие дошколят в Кузбассе». Подрастает прекрасная смена юных творцов. Жюри подвело итоги выставки,  и лучшие работы совсем скоро отправятся на следующий этап – городской. И мы с нетерпением будем ждать результатов городской выставки. А победителям желаем дальнейших творческих успехов и побед на выставках и конкурсах самого разного уровня.

Оставить отзыв