«Робот — не просто игрушка…»

с 7.02.2022 по 11.02.2022 года в  объединении «Легоконструирование» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово проводились занятия,  посвященные Дню Российской науки, по конструированию и программированию робота.

Роботы вошли в нашу жизнь в разных областях. Они летают в космос, исследуют другие планеты; помогают в военных целях, они собирают автомобили, помогают находить новые лекарства. Ежедневно появляются новые устройства и улучшаются существующие.

На занятиях ребята изучили историю робототехники, узнали, где могут пригодиться умения  конструировать и программировать, а затем с большим удовольствием создали своего подвижного робота на основе конструктора «LEGO Mindstorms EV3». Процесс конструирования робота очень интересный, увлекательный и познавательный. В ходе работы ребята также  познакомились с возможностями среды программирования Lego Mindstorms EV3, запрограммировали подвижного робота на выполнение различных действий и научились сами планировать развитие событий.

Оставить отзыв