Урок мужества

22 февраля 2022 года в Ассоциации «Юные кемеровчане Ленинского района» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово прошла акция «Урок мужества». Акция была организована с целью сформировать представление о мужестве, долге, чести, ответственности, нравственности у подрастающего поколения.
Без памяти о прошлом не может быть будущего. На уроке мужества ребятам был представлен видеоролик о событиях Великой Отечественной войны, о подвигах отважных Героев Отечества, о ежедневных тяжбах службы в рядах Красной Армии во время войны и о том, что мужество и чувство патриотизма помогло солдатам защитить нашу Родину и одержать Победу. После видеоролика, активисты Ассоциации провели тематическую викторину. Размышляли с учащимися о таких понятиях, как «честь» и «мужество». В рамках акции ребята посетили цифровой фото-музей о героях Кузбасса, созданный активистами «ЮКЛР» к 75-летнему юбилею Великой Отечественной войны. Учащиеся были поражены историями ветеранов Великой Отечественной войны, представленных в цифровом фото-музее, их смелостью и отвагой.
При подведении итогов «Урока мужества» ребята высказали мысль о том, что они являются наследниками и продолжателями традиций мужества и героизма своих предков, и что важно сохранить эту память, уважительно относиться к старшему поколению.

Оставить отзыв