I Кинофестиваль — Экофест

                                                                    Наш фильм – это дети!
Наш фильм – это счастье!     

25 февраля 2022 года во Дворце творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово состоялось театрализованное представление Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово под названием «I Кинофестиваль — Экофест». На главном кинематографическом событии года было представлено девять коллективов — участников кинофестиваля, которых подготовили молодые специалисты Дворца творчества.

Каждое объединение демонстрировало свой киносюжет в «Экостиле», взяв за основу популярные кинофильмы.

Вместе с Золушкой из объединения «Мир и я» зрители отправились в волшебный мир цветов. В другом сюжете вспомнили, что есть  супергерои в лице объединения «Фауна» —  помощников живой природы. Фильм художников из студии детского творчества «Яркий мир» получился очень светлым и запоминающимся. Вместе с объединениями «Подводный мир» и «Аквантика» гости праздника побывали в морском царстве и познакомились с его обитателями.  Удивительные сюжеты фильмов получились у объединений «Зооландия» и «ЗооKids», где они рассказали  о животных и птицах родного края. А в секретной лаборатории «Микромир» приоткрылась дверь к тайнам микроорганизмов. Музыкальный жанр фильма продемонстрировало объединение «Добродея», подарив своё народное творчество зрителям. На протяжении всего праздника, ребят встречали герои из фильмов, детектив, мушкетёр и суперагент. Благодаря их появлению праздник приобрёл  реалистическую экранизацию фантастического кино.

Кинофестиваль подарил море сюрпризов всем участникам, ведь у ребят была уникальная возможность провести съёмку короткометражного фильма.

Творческий мир наших объединений – сказочный мир, где оживают мечты, где всё возможно. Где каждый ребёнок   играет свою важную роль, а руководитель — главный режиссер  своего объединения.

 

Оставить отзыв