Удивительный мир птиц

Учащиеся творческого объединения «Радуга» под руководством педагога структурного подразделения «Юннаты» Алистренко А.О., МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово подготовили выставку «Удивительный мир птиц», где представили более 50 работ. Источником вдохновения для творчества послужили пернатые.

Мир птиц удивителен и невероятно многообразен. Птицы широко распространены по всему миру. Они обитают как в жарком климате, так и холодном там, где температура опускается ниже 60 градусов. Многие пернатые обладают интересным окрасом оперения и причудливым внешним видом. На выставке можно увидеть таких представителей пернатых как, туканы, совы, дятлы, снегири, фламинго, пингвины.

Для реализации своих творческих замыслов дети выбрали различные художественные материалы: цветные карандаши, гуашь, восковые мелки, масляную пастель. Дети подошли к изображению птиц творчески. Кто-то из ребят постарался изобразить птиц как можно реалистичнее, а кто-то за основу взял свою фантазию, выбрав необычные яркие окрасы оперения, которых не встретишь в природе, благодаря чему пернатые стали выглядеть ещё выразительнее и наряднее. Многие ребята подошли творчески к композиционному решению своей работы, изобразив птиц в естественной среде обитания или взаимодействующих с друг другом.

Для учащихся МБОУ «СОШ № 99» были проведены экскурсии по выставке. Детям понравились работы сверстников и они были очень рады что их пригласили на выставку, выразив желание и в дальнейшем посещать выставки детского творчества.

Оставить отзыв