Открытое занятие в объединении «Радуга»

16 марта 2022 года педагогом структурного подразделения «Юннаты» Алистренко А.О., МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово было проведено мультимедийное открытое занятие по теме «Такие разные кошки».

На занятии ребята познакомились с семейством кошачьих, его представителях и образе жизни. Ребята узнали об отличительных особенностях диких и домашних кошачьих, их охране и защите. Домашние кошки стали спутниками человека примерно 10000 лет назад, когда люди стали заниматься сельским хозяйством. С тех пор их численность постоянно растет и на сегодняшний момент популяция домашних кошек достигла порядка 600 миллионов особей. Появляются новые породы кошек с новым обликом и повадками. Для того чтобы дети смогли успешно нарисовать кошку, на занятии были рассмотрены особенности строения ее тела.

Для выполнения практической работы были подготовлены буклеты с пошаговым изображением кошки.  Ребята могли, пользуясь буклетом, создавать композицию самостоятельно, опираясь на свою фантазию и воображение. Учащиеся подошли к работе творчески и нарисовали красивых кошек и котов.  Работы получились яркими, интересными и непохожими друг на друга. А это самое главное. Ведь кошки такие разные!

Оставить отзыв