Международный день леса

Традиционно 21 марта отмечается Международный день леса или Всемирный день защиты лесов.  Учащиеся творческого объединения «Радуга» под руководством педагога структурного подразделения «Юннаты» Алистренко А.О.,  МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово нарисовали работы, посвященные этому празднику: пейзажи, различных животных в лесу и птиц.

Лес — это целая экосистема, где можно встретить разные виды растений, также это родной дом для множества животных.  Сокращая площадь лесов, человечество автоматически сокращает численность животных, населяющих нашу планету. Люди должны понимать, что от того как сейчас мы относимся природе, зависит не только будущее братьев наших меньших, но и будущее человечества в целом. Ведь ничто не существует отдельно друг от друга и человек тоже является частью природы.

В своих работах ребята постарались выразить всю красоту родной природы, её великолепие и в то же время хрупкость. Каждый человек, живущий на Земле, должен понимать, что природу необходимо беречь. Всё находится в единой целостной системе и от целостности ее зависит то, каким воздухом мы будем дышать, в каком мире будем жить, и как будет выглядеть наша планета. И именно от людей теперь зависит, как будет выглядеть планета в будущем.

Оставить отзыв