Новые победы в объединении «Лаборатория IT-проект»

В творческом объединении «Лаборатория «IT-Проект» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово продолжают реализовываться проекты «Космическая верстка» и «Поколение Python».  Изучая Python необходимо пройти половину курса  для получения сертификата. Первым достиг этого уровня Елькин Иван, решив более 1000 задач на различные темы.

В январе 2022 года 12 ребят объединения приняли участие в конкурсе стикеров для учеников благотворительных проектов «Космическая верстка» и «Поколение Python». Задача была не только придумать стикер, но и описать его по заданным параметрам. Совместно с дизайнером Натальей Середовой были отобраны 20 наиболее близких для команды Фонда идей и воплощены в реальность с учетом фирменного стиля героев проектов «Айкью Опшн». Среди победителей и наши ребята: Богашова Анна и Циркин Дмитрий.

В январе 2022 года 18 ребят поучаствовали в конкурсе спрайтов, который проходил в рамках проекта «Мир Scratch». Ребята работали во встроенных графических редакторах программы Scratch, придумывая персонажей и костюмы. Все участники получили грамоту и дополнительные баллы к участию в следующем конкурсе — олимпиаде по программированию в Scratch.

С 24 по 31 января 2022 года  ребята приняли активное участие в дистанционном этапе  I регионального конкурса «Юный программист». Конкурс объединил 574 учащихся из г. Санкт-Петербурга, Москвы и  Московской области, Кемерово, Вологды, Пскова, Калининграда и Находки.  Девять учащихся творческого объединения «Лаборатория IT-проект» стали победителями и прошли на очный этап в г. Санкт-Петербурге.

Руководитель творческого объединения Маханькова Людмила Николаевна приняла участие в муниципальном конкурсе «ИТ-образование Кузбасса XXI века», проходившем в феврале-марте 2022 года и стала победителем в номинации «Педагог-мейкер»!

От всей души поздравляем ребят и педагога с замечательными достижениями и желаем только успехов в дальнейшей деятельности!

Оставить отзыв