«Час Земли»

26 марта 2022 года в Дворце творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово в структурном подразделении «Юннаты» педагоги Леончикова С.И и Бородулина М. Н. рассказали учащимся об акции «Час Земли», которая проводится ежегодно, в последнюю субботу марта.

Акция проводится по всему миру с 2004 года по инициативе Всемирного фонда дикой природы. В больших городах в «Час Земли» отключают подсветку известных зданий и памятников, неравнодушные граждане отключают свет в своих домах. «Час Земли» имеет свой логотип, сначала выглядевший как «60», что означало 60 минут, которые люди посвящают планете Земля, предпринимая меры для ее благополучия.

Сейчас логотип стал выглядеть как «60+» и обозначать призыв к участникам акции выйти за границы одного часа и сделать еще один шаг ради планеты, совершив свой собственный экоподвиг. Ежегодно мир вырабатывает более 20 трлн кВт*час, и выключение бытового потребления на час даст достаточно весомую экономию электроэнергии и возможность для большего числа людей задуматься о разумном потреблении электроэнергии — не только в «Час Земли», но и в повседневной жизни.

Ребята приняли активное участие в беседе, а затем, проявив фантазию и творчество, изобразили коллективную листовку – плакат, призывающий к экономии электричества. Все учащиеся пообещали выключить в  20:30 свет и бытовые приборы в домах.

После беседы ребята с удовольствием познакомились в зооуголке с его обитателями. На экскурсии учащиеся узнали об особенностях поведения и содержания экзотических рептилий, пушистых шиншилл, хомячков, морских свинок, попугаев  и других животных.

Оставить отзыв