Награждение по итогам экологической акции «День леса»

25 марта 2022 года во Дворце творчества детей и молодёжи Ленинского района г. Кемерово, в структурном подразделении «Юннаты» состоялось награждение победителей конкурса рисунков, экологических проектов и видеороликов в рамках Городской экологической акции «День леса». В конкурсе приняло участие 153 работы из 30 образовательных учреждений города Кемерово. Работы были представлены в четырёх номинациях «Лес и его обитатели», «Сохраним лес от пожара», «Берёза – символ России!» «Лес и его значение в жизни человека». Ребята представили, рисунки, листовки, презентации, видеоролики, лэпбуки. Все работы творческие, информативные и показывают знания детей о лесах Кузбасса.

В ходе мероприятия ребят поздравлял сказочный герой — Лесной эльф. Лес заколдовала злая волшебница и чтобы ему помочь, ребята вместе с эльфом вспомнили правила поведения в лесу, разгадали следы животных и узнали их по голосам. Лес ожил,  пришла красавица — Весна и расцвели первые весенние цветы.

После игровой программы с приветственным словом к победителям конкурса обратился Гладков Сергей Михайлович – Ветеран труда, Почетный лесник, награждённый знаком отличия за сбережение и приумножение лесных богатств России. Сергей Михайлович вручил ребятам дипломы и рассказал о Кузбасских лесах, о важности их в природе и жизни человека, пожелал приумножать сибирские богатства и распространять свой опыт среди сверстников.

Оставить отзыв