Юннаты участвуют в экологической акции «ЭкоДвор»

26 марта 2022 года учащиеся творческого объединения «Экоблогер» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района  г. Кемерово  приняли участие в экологической акции «ЭкоДвор». Мероприятие проходило в Кемеровском государственном университете.

Во время акции ребята посетили мастер-классы по изготовлению шоперов и открыток (которые потом можно передать в дом престарелых для апрельских именинников), «Экомаркет «Green Fauna» и Дармарка. Затем приняли участие в работе секции «Экология начинается с нас», где в доступной и интересной форме затрагиваются многие экологические проблемы и пути их решения. Главная цель акции «Экодвор» — это раздельный сбор мусора, подходящего по определенным критериям.

Ребятам ежегодно нравится участвовать в «Экодворе». Здесь они помимо получения новых практических знаний и навыков, могут сдать на переработку некоторые виды мусора, приобрести друзей. Учащиеся рады, что смогли поучаствовать в решении глобальных экологических проблем, они понимают, что это, может быть, только первый, но важный шаг: «Ведь всё начинается с нас!»

Радостева Е.С.,
педагог дополнительного образования

Оставить отзыв