Экскурсия в рамках акции «День леса»

28 марта 2022 г. педагоги структурного подразделения «Юннаты» Горячева Л.Н. и Гладков С.М. Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово провели в Рудничном сосновом бору экскурсию, приуроченную Международному Дню леса для учащихся творческих объединений «Юный лесовод», «Хризантема», «Эколог», «Природа и искусство» и их родителей.

От педагога Гладкова С.М. дети узнали много нового и интересного о природе Рудничного бора, его истории и охране: видах деревьев и кустарников, вредителях сосновых насаждений, практические вопросы по определению возраста дерева.

Горячева Л. Н. рассказала ребятам о животном мире: какие животные и птицы встречаются на лесной тропе, как и чем можно подкармливать птиц и животных бора.

Педагоги вместе с детьми провели инспекцию содержимого  кормушек и обнаружили лежащие рядом с крупой и  желудями нарезанные яблоки и морковь. Школьники убрали из кормушек овощи и фрукты, так как они не подходят для кормления птиц.

На территории оздоровительного центра в детском городке для ребят были проведены педагогами подвижные и тематические игры.

В глубине соснового бора ребята обнаружили причудливые деревья: сросшиеся по две и даже по три сосны, сосну в виде бокала, наблюдали птиц: большую синицу, сороку, буроголовую гаичку, поползня.

Детям очень понравилось в бору на экскурсии. Учащиеся уходили с хорошим настроением, заряженные бодростью и энергией и пообещали прийти сюда ещё.

Горячева Л. Н., пдо

Оставить отзыв