Презентация марсохода

29.03.2022 г. в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово состоялась встреча исследовательской группы учащихся творческого объединения «IT- проект» с Российским государственным и политическим деятелем, депутатом Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Петровым Вячеславом Анатольевичем.

Во время прошлой встречи с ребятами Вячеслав Анатольевич поинтересовался работой объединения, возможностями и интересами учащихся. Так как тема космического пространства в настоящее время является актуальной и интересной ребятам, возникла идея создать модель марсохода. В течение полугода рабочая группа ребят под руководством педагогов Дворца творчества и при финансовой поддержке Вячеслава Анатольевича  спроектировала и сконструировала модель марсохода «ТИГРР-42». Данная модель является уникальной, все ее детали смоделированы и напечатаны на 3D принтере, так же она оснащена камерой, датчиками измерения температуры, давления и магнитного поля. Управляется марсоход дистанционно с использованием всех шести колёс.

Сегодня у ребят появилась возможность лично Вячеславу Анатольевичу продемонстрировать свое изобретение и показать его в работе, рассказать о дальнейших планах работы. Вячеслав Анатольевич оценил работу команды, возможности представленной модели и пообещал посодействовать в реализации творческих, технических планов учащихся.

Оставить отзыв