Знакомство с электрогитарой в творческом объединении «Феникс»

29 марта 2022 года в творческом объединении «Феникс» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района города Кемерово педагогом Лопатиным Павлом Владиславовичем был проведен мастер-класс «Виды гитар. Электрогитара».
Занятие было направлено на развитие интереса учащихся к инструментальному исполнительству и творческой активности. Ребята не только познакомились с интересным инструментом, но и попробовали исполнить на электрогитаре небольшие композиции с помощью педагога. Павел Владиславович для учащихся исполнил несколько музыкальных произведений Д. Хендрикса, Дип Пепл, Нирваны и других известных групп. На мероприятии присутствовал Кузьмин Михаил Васильевич, концертмейстер Дворца творчества, который также поделился своим опытом, рассказав об электрогитаре в эстрадном жанре, а затем исполнил зажигательную энергичную композицию на электроинструменте.
На мероприятии было достигнуто взаимопонимание, сотрудничество, заинтересованность ребят, которые с удовольствием ждут новых интересных идей в совершенствовании навыков музыкального исполнительства.

 

Оставить отзыв