Рождественский научно-познавательный квест

5 января 2022 года во Дворце творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово состоялся волшебный рождественский научно-познавательный квест, который подготовили и провели педагоги отдела эколого – натуралистического воспитания. Ребята из творческих объединений отдела на «волшебных санках» Деда Мороза отправились проходить Квест.

На станции «Следы неведомых зверей» ребята вместе со сказочной феейдолжны были по  изображениям следов, определить  животное, которому они принадлежат, вместе собрали игрушку хамелеона, смастерили сумку для малыша Кенгуру и помогли новогоднему Гепарду найти друзей. На следующей станции «Музыкальный хит парад» команде предстояло угадать новогодние песни и исполнить их вместе со сказочным Волшебником.

Далее зимняя тропинка привела ребят на станцию «Новогодняя Ребусня», где веселый гном по имени Том, загадал ребусы, отгадкой которых были растения и животные. Атмосфера праздника царила на протяжения всего квеста.

А как обрадовались ребята, когда окунулись в мир мастерства и фантазии к самому главному символу года – Тигренку!На станции «Полосатик — ррр»Тигренок  помог им создать рождественскую открытку и привести команды к новогодним наградам.

В завершении рождественского квеста все герои поздравили ребят с праздником и запустили в небо волшебный шар с детскими новогодними  пожеланиями.

Оставить отзыв