Здоровье – это здорово!

4 и 5 апреля 2022 года в объединениях «Орнитология» и «Подводный мир» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово педагогами Кузичевой Л. М. и Латышевой Д. А. были проведены занятия по профилактике вредных привычек, посвящённые Дню здоровья, в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности».

На занятиях целью  которых явилось  привлечение внимания школьников к проблеме сохранения и укрепления как своего здоровья, так и здоровья окружающих, понимание здорового образа жизни и воспитание полезных привычек подрастающего поколения, дети приняли участие в конкурсах «Ветерок», «Волшебники», «Вспоминай-ка!», «Сколько минут жизни стоит сигарета?», «Береги своё здоровье!».  Для капитанов команд «Здоровячок» и «Румяные щечки» были проведены блиц — турниры. В конце занятия все учащиеся прошли тренинг «Вопрос — отказ».

Наше здоровье зависит от нас. Берегите его! И мы, педагоги, желаем, чтобы учащиеся сделали правильный выбор и вошли во взрослую жизнь здоровыми, жизнерадостными, добрыми людьми, уверенными в своих силах.

Кузичева Л.М., Латышева Д.А., педагоги МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово

Оставить отзыв