Секреты здорового питания

В рамках Дней защиты от экологической опасности  и Недели здоровья в творческом объединении «Овация» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово 7 апреля 2022 года состоялось практическое занятие «Секреты здорового питания».

Прежде чем приступить к практическим исследованиям, учащиеся продемонстрировали свои знания продуктов питания, разгадав все загадки педагога, удивили знаниями пословиц и поговорок. Под руководством педагога Титовой И. В. ребята провели опыты по выявлению качества продуктов животного и растительного происхождения. Объектами для исследования послужили йогурт, молочный шоколад и чипсы. Результаты практических опытов поразили учащихся, когда привычные, любимые лакомства известных марок оказались некачественными и вредными, а мало знакомые продукты —  наоборот полезными.

Занятие прошло в познавательно-увлекательной и «вкусной» атмосфере, ребята с огромным интересом следили за деформацией продуктов питания в ходе практических опытов и узнали много интересной информации о здоровом питании.

Оставить отзыв