Активисты «Юные кемеровчанине Ленинского района» на городской классной встрече РДШ

21 апреля 2022 года активисты объединения «Юные Кемеровчане Ленинского района» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово приняли участие в городской классной встрече РДШ, посвящённой 100-летию пионерии.

Ведущая мероприятия Славкова Милена,  президент ассоциации «ЮКЛР», член городского совета РДШ.  Почетным гостем классной встречи стал ветеран педагогического труда, кандидат педагогических наук, лауреат международного конкурса педагогического мастерства — Горбунов Владимир Степанович.

Владимир Степанович рассказал об истории становления и целях пионерии, как чтили и уважали законы пионеры.  «Пионерия — это игра и романтика, а  в этом вся суть детства»- так определил Владимир Степанович значимость пионерской организации в становлении поколения того времени. Все мечтали быть пионером — примером для подражания. Хотя в детстве Владимира Степановича, которое пришлось на послевоенное время, галстук и значок были редкостью, в душе все были пионерами. Пионеры вносили большой вклад в восстановление страны после войны: собирали металлолом и макулатуру, высаживали деревья и поднимали уровень грамотности населения.

Очень много интересных историй из личного опыта и житейской мудрости услышали ребята от Владимира Степановича. Все ребята были поражены бодростью духа и активной позицией приглашённого гостя. В завершении классной встречи активисты городского штаба вручили Владимиру Степановичу фирменный значок и подарок от Российского движения школьников.

Оставить отзыв