Познавательно-игровая программа «День Земли»

23 апреля 2022 педагог Черепанова Н.М. МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» Ленинского района г. Кемерово в рамках развивающей субботы кемеровского школьника провела познавательно-игровую программу «Дом под крышей голубой» для учащихся МБОУ «СОШ №78».

Ребята узнали, что 22 апреля отмечается Международный День Земли. Тысячи людей в этот день объединяют свои силы и сообща собирают мусор, сажают деревья, проводят различные фестивали и экологические акции в защиту природы.

В начале игровой программы участники поделились на команды, которые затем приняли участие в различных этапах игровой интеллектуальной программы: «Где логика?», Запасы для белки» и «Съедобное – несъедобное».  Участники отгадывали по описанию животных и растения, обитающие в сибирских лесах. Слушали и определяли голоса  кукушки, сороки, совы, пение птиц. Определяли  ядовитые и съедобные грибы, названия деревьев по коре и листьям.

В заключение мероприятия ребята сделали оригами –символ красоты природы. Учащиеся узнали много нового и интересного, получили массу положительных эмоций.

 

Оставить отзыв