Путешествие в мир сказок

Учащиеся творческого объединения «Радуга» под руководством педагога структурного подразделения «Юннаты» Алистренко А.О., МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово подготовили выставку «Путешествие в мир сказок», где представили более 40 работ. Источником вдохновения для творчества послужили сказки.
Роль сказок в жизни детей сложно переоценить. Сказки развивают фантазию, воображение, а также расширяют кругозор. Через сказки ребенок учится понимать внутренний мир героев, что является крайне важным для эмоционального развития детей. Поэтому так важно вовремя познакомить их с народной мудростью копившийся веками в сказках.
На выставке можно увидеть иллюстрации к таким сказкам как «Теремок», «Кот в сапогах», «Золушка» и другие.
Для реализации своих творческих замыслов дети выбрали различные художественные материалы: цветные карандаши, гуашь, восковые мелки, масляную пастель. Дети подошли к работе творчески. Кто-то из ребят нарисовал сказочные здания, портреты сказочных героев, а кто-то — иллюстрации к сказкам. Многие ребята подошли творчески к композиционному решению своей работы, изобразив сказочных героев, взаимодействующих с друг другом или на фоне пейзажа.
В течение недели для учащихся МБОУ «СОШ № 99» проводились экскурсии по выставке. Посетителям выставки работы очень понравились, и они были рады познакомиться с творчеством своих товарищей, выразив желание в будущем посещать подобные мероприятия.

Оставить отзыв