«Дармарка»

23 апреля 2022 года учащиеся творческого объединения «Экоблогер» Дворца творчества детей и молодёжи Ленинского района г.Кемерово приняли участие в «Дармарке».

Ресурсы планеты не бесконечны — именно об этом снова и снова говорят экологи. Принцип «Дармарки» прост: участники приносят хорошие, но ставшие ненужными вещи, а взамен забирают себе все, что им понравится. Такого рода обмен не просто даёт новую жизнь вещам и спасает их от свалки, но и позволяет снизить затраты природных ресурсов на производство, упаковку и доставку новых товаров.

Это не первый опыт учащихся «Экоблогера», они уже узнали, что такое «Дармарка» на новогоднем «Экодворе» (городской сбор вторсырья), и очень обрадовались предложению провести свою собственную. Во время «Дармарки» ребята выбирали для себя или своей семьи что-нибудь полезное: кто-то одежду, кто-то пряжу для бабушки. Кто-то принёс тёплую куртку, из которой вырос, а получил милую игрушку. А сколько радости было на их лицах! Делать добро, в том числе и любимой планете, — это огромное удовольствие!

Радостева Е.С.,
педагог дополнительного образования

 

 

Оставить отзыв