15 апреля педагогами Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово, структурного подразделения «Юннаты», Детер А. А, Леончиковой С. И. было проведено мероприятие «День экологических знаний» в рамках Дней защиты от экологической опасности-2022.
Ребята приняли участие в квест- игре с вопросами разных категорий, где за правильный ответ появлялись подсказки к следующим этапам.
В категории «Наведи порядок в природе», команды навели порядок на виртуальной опушке леса, очистив ее от пластика, стекла и прочих предметов, загрязняющих природу. Далее ребята решали экологические ситуации, представляли себя на месте героев задачек и выбирали варианты ответов, которые не вредят природе и приносят пользу.
В категории «Вопрос-ответ», нужно было применить знания, связанные с изучением животных, лекарственных растений, охраной окружающей среды. Это помогло безошибочно выбрать правильные варианты ответов.
На память учащиеся сделали своими руками маленькие книжечки – покетмоды, в которых можно увидеть эмблему праздника «День экологических знаний», историю его образования, а так же экологические знаки, которые помогут правильно вести себя в природе.