«День экологических знаний»

15 апреля педагогами Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово, структурного подразделения  «Юннаты», Детер А. А, Леончиковой С. И.  было проведено мероприятие «День экологических знаний» в рамках Дней защиты от экологической опасности-2022.

Ребята приняли участие в квест- игре с вопросами разных категорий, где за правильный ответ появлялись подсказки к следующим этапам.

В категории «Наведи порядок в природе», команды навели порядок на виртуальной опушке леса, очистив ее от пластика, стекла и прочих предметов, загрязняющих природу. Далее ребята решали экологические ситуации, представляли себя на месте героев задачек  и выбирали варианты ответов, которые не вредят природе и приносят пользу.

В категории «Вопрос-ответ», нужно было применить знания, связанные с изучением животных, лекарственных растений, охраной окружающей среды.  Это помогло безошибочно выбрать правильные варианты ответов.

На память учащиеся сделали своими руками маленькие книжечки – покетмоды, в которых можно  увидеть эмблему праздника «День экологических знаний», историю его образования, а так же экологические знаки, которые помогут правильно вести себя в природе.

Оставить отзыв