Экологическая акция в Рудничном бору

29 апреля 2022 года в рамках Дней защиты от экологической опасности учащиеся творческого объединения «Эколог» под руководством Горячевой Л.Н., МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово организовали экологическую акцию по уборке от мусора в ООПТ «Рудничный бор».
Ребята произвели уборку территории экологической тропы и вблизи речки Калинушка. Мусор не просто загрязняет территорию, он даже может спровоцировать пожар, так как существует большая опасность возгорания сухой травы от брошенной бутылки или битого стекла. Полиэтиленовый пакет становится угрозой для обитателей бора и их детёнышей. Целлофан и полиэтилен долго не разлагаются, мешают развиваться растениям, могут вызвать гибель животного, проглотившего кусок целлофана. Консервная банка — ловушка для мелких зверьков, стекло также может поранить лапы животных.
Весь собранный мусор юные экологи отнесли и выбросили в ближайшие контейнеры. Пускай цветет зелёный терем — просторный, мирный дом зверей, Входи в него не диким зверем, а самым лучшим из друзей! Будь другом лесу!
Горячева Л. Н., пдо

Оставить отзыв