Парад Победы

 В целях патриотического воспитания учащихся, любви, уважения к истории своей Родины и уважения к людям, которые отдали свои жизни ради жизни других в МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» в объединении «Легоконструирование»  прошло занятие, посвящённое 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Педагог Краснова Надежда Николаевна рассказала ребятам о славных  героических подвигах  нашего народа.

Память о войне – это наша совесть, наша история. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

С чувством гордости за Советскую армию и уважение к людям, которые ковали Победу, ребята изготовили из конструктора Lego  военную технику и оформили мини-выставку с символикой праздника.

Оставить отзыв