Победы в Международном конкурсе «КИТ»

7 мая 2022 года хореографический коллектив «Солнечный ветер» МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово принял участие в Международном конкурсе КИТ.

В творческом соревновании по различным жанрам  приняли участие не только хореографические  коллективы города  Кемерово и области, но и вокальные инструментальные, театральные объединения.

Хореографический коллектив «Солнечный ветер» представляли на конкурсе средняя и старшая творческие группы. Средняя возрастная группа  представила номера «Здравствуй, праздник» и «Колыбельная» в номинации «Детский танец» (8-10 лет).  Выступление юных артистов очень понравилось зрителям, они приветствовали их бурными аплодисментами. Жюри высоко оценило творчество детей и присвоило коллективу звание Лауреата 2й степени.

В номинации «Современная хореография» смешанная группа ребята из старшей творческой группы исполнили танцы «Иди за мной» и «Открытие». Жюри отметило интересную тематику номеров и оценило работу коллектива званием лауреата 3й степени. Молодцы, ребята! Руководитель коллектива Мешалова Юлия Викторовна получила за работу благодарственное письмо и спецдиплом за создание дружного творческого коллектива.

Оставить отзыв