Экскурсия на родник

18 мая 2022 года учащиеся творческого объединения «Экоблогер» Дворца творчества детей и молодежи Ленинского района г. Кемерово отправились на экскурсию к роднику на улице Брестской, на берегу речки Куро-Искитим.

В преддверии 100-летия Пионерии ребята немного почувствовали себя пионерами и первыми юннатами. Известно, что в 1918 году изучение природы пионерами — юными натуралистами началось с экскурсий в природу: они наблюдали за жизнью растительного и животного мира, собирали природные материалы, потом их изучали. Педагог Радостева Е.С. рассказала ребятам о том, кто такие пионеры, и о том, как кемеровские пионеры 50-80-х г.г. прошлого века относились к природе, под руководством опытного агронома занимались опытнической  работой в Пионерском саду.

Во время экскурсии юннаты наблюдали различных птиц, в том числе полевых воробьёв и скворцов, выращивающих птенцов в скворечниках. На речке Куро-Искитим ребят ждала необычная встреча: норка у них на глазах поймала огромную рыбу и унесла в нору, а кряквы и вороны потом проверяли, не осталось ли чего для них.

С массой открытий, радостных переживаний ребята вернулись домой.

Радостева Е.С.,
педагог дополнительного образования

Оставить отзыв