Экскурсия в «Далекий мир космоса»

25 мая 2022 года учащиеся творческого объединения «Исследователи природы» под руководством Глазыриной С.И., МБОУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района г. Кемерово погрузились в далекий и загадочный мир планет, космоса, звезд и черных дыр. Они побывали на экскурсии в планетарии в Кемеровском государственном университете.

В начале экскурсии экскурсовод рассказал ребятам о захватывающем явлении звездопада, которое можно наблюдать сейчас в ночном небе до 28 мая. Особенно хорошо его видно с двух часов ночи до шести часов утра и сейчас можно загадать самое заветное желание на падающую звезду.

Ребята узнали, что Кемерово называют космическим городом, потому что много улиц, названия которых имеют космическую тему. В беседе ребята имели возможность показать свои знания о людях, датах и событиях, удивив экскурсовода своей «космической» эрудицией.

С удовольствием посмотрели фильм о космосе, из которого узнали, как развивались знания и понимание об устройстве космоса и процессов в нем происходящих с древних времен до наших дней. Изучили  фотографии планет солнечной системы, сделанные космическими аппаратами, межпланетными станциями, посланными для исследования планет, спутников и их взаимосвязей.

Закончилась экскурсия на крыше КемГУ, где ребята имели возможность посмотреть через настоящий телескоп в открытое небо. Экскурсия оказалась очень интересной, познавательной и необычной!

Глазырина С.И., педагог дополнительного образования

Оставить отзыв